Август 2011г. - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Книжные новинки » 2011 год » Август 2011г. (Книжные новинки месяца)
Август 2011г.
ACDCДата: Воскресенье, 04.09.2011, 13:23 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 110
Награды: 3
Статус: Offline
Фантастика книги

Кудрявцев Л.В. - Пуля для контролера
Формат 70x90/16
Обложка
Издательство ИЗД-ВО "АСТ"
ISBN 978-5-17-073637-9
Раздел Фантастика
Серия S.T.A.L.K.E.R.
Сталкер, охотник на людей, ведьма… Зона свела их вместе и бросила навстречу тайне, способной пропеть колыбельную смерти целому отряду солдат. Их ждут чудовища, ловушки, опасные аномалии, настоящий ливень из пуль, а так же — испытание любовью и ненавистью, выбор между жизнью и смертью. Они обязаны победить, поскольку зона пометила их, одарила необычными способностями. Правда, за них придется платить, но это отправившимся в погоню за очень могущественным контролером еще предстоит узнать.

Злотников Р. В. - Вечный. Последний рейд
Формат 84x108/32
Переплет
Издательство ИЗД-ВО "АСТ"
ISBN 978-5-17-072496-3
Раздел Фантастика
Серия Э.К.С.П.А.Н.С.И.Я.
Благородный дон Ив Счастливчик, мистер Корн, аббат Ноэль, Черный Ярл - Вечный меняет имена на протяжении полутора веков, пока длится экспансия "могущественных", представителей поливидовой цивилизации, покоряющей расы и народы на своем пути. И все чаще он задумывается о том, что победить в этой войне невозможно. Но если люди до сих пор не проиграли, быть может, сообщество "могущественных" не так уж монолитно и ересь Относящегося уже пустила корни в разных кастах?.. Между тем в изолированном Тронном мире матриархата повзрослевшая королева Тэра снова становится жертвой заговора аристократов, но на этот раз за мятежом стоит нечто большее. Дети гнева - плод экспериментов "могущественных" с человеческими генами, "одноразовые" универсальные солдаты, все как один мужского пола - встали на сторону Вечного. Вот только "могущественные" провели не один эксперимент...
---------------------------------------------------------------------------------------------

Свержин В. - Трехглавый орел
Формат 84x108/32
Переплет
Издательство ИЗД-ВО "АСТ"
ISBN 978-5-17-074969-0
Раздел Фантастика
Серия Историческая фантастика
Их работа секретней, чем у Джеймса Бонда, их судьба — быть героями. Их Родина — Институт Экспериментальной Истории. Они не супермены — они оперативники. Из-за них король Англии сошел с ума. А императрица Екатерина Великая перекрестилась и вздохнула с облегче-нием, когда они покинули Санкт-Петербург и отправились расширять пределы Империи. Встречайте: Сергей Лисиченко и лорд Камварон в полно-метражной альтернативной истории России от Владимира Свержина!
------------------------------------------------------------------------------------------------

Гамильтон Л. - Дуновение холода
Формат 84x108/32
Переплет
Издательство ИЗД-ВО "АСТ"
ISBN 978-5-17-059784-0
Раздел Фантастика

Враги Мередит готовы на все, чтобы любой ценой опорочить ее и устранить от власти — а если получится, то и просто убить.
Теперь могущественная знатная дама из враждебного правящего дома обвиняет преданных телохранителей принцессы в безжалостном надруга¬тельстве, и если вину их удастся доказать, то их ждет мучительная казнь. А дядя Мередит, умный и безжалостный король Таранис, плетет искусную сеть лжи, соблазна и магии, которой надеется опутать племянницу.
Опасность нарастает.
Помощи ждать неоткуда.
И Мередит все чаще задаст себе вопрос: стоит ли корона Сумеречного двора тех мук и страданий, которые приходится переживать в борьбе за нее?

Рубанов А.В. - Боги богов
Формат 70x90/16
Обложка
Издательство ИЗД-ВО "АСТ"
ISBN 978-5-17-074714-6
Раздел Фантастика
Серия Новая коллекция фантастики
Андрей Рубанов - прозаик, журналист. Автор романов "Йод", "Жизнь удалась", "Психодел" и фантастических "Хлорофилия" и "Живая земля". Настоящее в его книгах всегда актуально и жестко, а будущее так похоже на правду…

На Золотой планете нельзя замерзнуть или умереть от голода; все пахнет ванилью и карамелью, и даже соль - сладкая. Это земля обетованная! Ее нет на картах, сюда невозможно попасть. Но шанс есть. Если ты - гениальный пилот, а нужные координаты знает гениальный преступник…
Угонщик космических кораблей Марат и старый вор Жилец чудом попадают на далекую планету. Жилец мечтал о ней долгие годы, но теперь не может даже ступить на нее... В прежней жизни Марат не захотел быть вторым пилотом, а на Золотой планете должен стать первым диктатором… Вернуться нельзя, помощи ждать неоткуда. Обитатели сладкого мира не рады незваным гостям. Борьба за жизнь превращается сначала в драму, а затем в запутанный фарс.
"Боги богов" - книга о том, как создаются цивилизации и как творится миф. О том, как обычный человек может стать божеством. Это не пособие для богов, а история выживания на затерянной планете.

Бакли Кристофер - Зеленые человечки
Формат 76x108/32
Переплет
Издательство ИЗД-ВО "АСТРЕЛЬ" ООО
ISBN 978-5-271-35677-3
Раздел Художественная литература

Кристофера Тейлора Бакли называют одним из самых беспощадных сатириков США. Его карьера развивалась стремительно: в двадцать четыре года он уже ответственный редактор журнала Esquire, в двадцать девять публикует свой первый бестселлер и становится спичрайтером Джорджа Буша-старшего, а последние два десятилетия возглавляет журнал Forbs Life. "Зеленые человечки" - роман об ажиотаже вокруг НЛО, острая и смешная сатира на рядовых американцев, поверивших в существование зеленых человечков. Главный герой, Джек Оливер Банион, - популярный телеведущий политических ток-шоу, автор злободневной колонки в престижном издании, он вхож в Белый дом и запросто приглашает на чай членов британской королевской фамилии. Жизнь удалась! Но однажды произошло ужасное - его похитили инопланетяне… Экранную версию книги Бакли, ставшей в США национальным бестселлером, планирует выпустить в 2011 году американский режиссер Уит Стиллмэн.
-------------------------

Художественная литература


Макдональд Росс
Смерть на выбор

Формат 70x90/32
Обложка
Издательство ИЗД-ВО "АСТ"
ISBN 978-5-17-073558-7
Раздел Художественная литература
Серия Американский детектив. Лучшее
«Смерть на выбор» — известный роман Росса Макдо-нальда о приключениях частного детектива Лу Арчера. Безутешная мать просит разыскать ее пропавшую дочь, по слухам, сбежавшую с гангстером. Вполне рутинное дело – так считает Арчер поначалу. Но поиски девушки приводят его то на роскошный курорт, то в мрачные бандитские кварталы, то в притоны наркоманов. Необычно? А еще более необычно то, что многие из тех, кто знал беглянку, в последнее время погибли при подозри-тельных обстоятельствах. С каждым днем расследование ста-новится все опаснее…

Манн Т. - Доктор Фаустус
Формат 84x108/32
Переплет
Издательство ИЗД-ВО "АСТ"
ISBN 978-5-17-073349-1
Раздел Художественная литература
Серия Зарубежная классика
"Доктор Фаустус". Значительнейшее - и масштабнейшее произведение Томаса Манна. Классическая история гения, продавшего душу дьяволу, вписанная в историю Германии переломной эпохи - первой четверти минувшего века.

Ремарк Э.М. - Приют Грез
Формат 84x108/32
Переплет
Издательство ИЗД-ВО "АСТ"
ISBN 978-5-17-071518-3
Раздел Художественная литература
Серия Зарубежная классика
«Приют Грез» — первый роман Ремарка, который критики высмеяли за излишнюю сентиментальность и пафос. Однако это не помешало молодому автору стать впоследствии одним из величайших писателей. Роман, в котором нет ни слова о войне. Германия 20-х годов ХХ века. Обитатели «Приюта Грез» — дома талантливого художника и композитора Фрица — далеки от трудностей реальной жизни. Сердца героев наполнены первой любовью и надеждами на прекрасное будущее. Но все меняется со смертью Фрица.

Сумеют ли молодые люди пережить смерть своего друга и принять его отношение к жизни и искусству?

Кабаков А.А. - Нам не прожить зимы
Формат 70x90/32
Обложка
Издательство ИЗД-ВО "АСТ"
ISBN 978-5-17-072650-9
Раздел Художественная литература

В книге "Нам не прожить зимы" Александр Кабаков собрал свои самые исповедальные, откровенные сочинения. Героев всегда двое - он и она; их отношения не просты, полны сложностей и всегда печальны - будь то роман популярного певца и классической пианистки, или случайная встреча в поезде… Тем более что эти истории происходят в неспокойные девяностые, время "бредовых видений и ломки привычной жизни". В сборник вошли роман "Поздний гость", рассказы "Тусовщица и понтярщик", "Нам не прожить зимы".


Кивинов А. - Опережая выстрел. Контрснайпер

Формат 84x108/32
Переплет
Издательство ИЗД-ВО "АСТ"
ISBN 978-5-17-075405-2
Раздел Художественная литература

Сюда возьмут не каждого, здесь свои традиции и свои зако¬ны. Свои правила приличия и понятия о долге. Отряд милиции специального назначения, или просто СОБР.
Они умеют все, они не знают слова «невозможно», и лучше не вставать на их пути. Они действуют со скоростью пули и бьют без промаха. И кому, как не им, известно — что быстрее выстрела и поражает гораздо сильнее...
Нет оружия, способного опередить любовь...
Он мечтает попасть в спецназ. А мечты сбываются. Хотя и самым непредсказуемым образом. Но мечта — одно, а реаль¬ность —немножко другое. И первое же задание заканчивается катастрофой.
Она обладает редкой профессией. Ее мастерство спасло не¬мало жизней, но превратило в кошмар собственную.
Но они не отступают. Ведь они — офицеры СОБРа.

Метерлинк Морис - Пелеас и Мелисанда. Принцесса Мален
Формат 70x90/32
Обложка
Издательство ИЗД-ВО "АСТ"
ISBN 978-5-17-074021-5
Раздел Художественная литература
Серия Классическая и современная пьеса

Прославленные пьесы Метерлинка "Принцесса Мален" и "Пелеас и Мелисанда" вошли в золотой фонд не только французского, но и мирового литературного символизма.
За основу автор берет средневековые легенды куртуазного периода, тоже склонного к символическому абстрагированию от реальности, - однако под изысканным пером Метерлинка они обретают совершенно новые декаденские черты, и читатель завороженно восторгается глубиной стилизованных образов, поэзией высоких чувств и обреченных страстей, метафорической прелестью и элегантностью слова.

Ремарк Э.М.
Приют Грез

Формат 84x108/32
Переплет
Издательство ИЗД-ВО "АСТ"
ISBN 978-5-17-071537-4
Раздел Художественная литература
Серия Книга на все времена
«Приют Грез» — первый роман Ремарка, который критики высмеяли за излишнюю сентиментальность и пафос. Однако это не помешало молодому автору стать впоследствии одним из величайших писателей. Роман, в котором нет ни слова о войне. Германия 20-х годов ХХ века. Обитатели «Приюта Грез» — дома талантливого художника и композитора Фрица — далеки от трудностей реальной жизни. Сердца героев наполнены первой любовью и надеждами на прекрасное будущее. Но все меняется со смертью Фрица.

Сумеют ли молодые люди пережить смерть своего друга и принять его отношение к жизни и искусству?

Сэй-Сёнагон - Записки у изголовья
Формат 84x108/32
Переплет
Издательство ИЗД-ВО "АСТ"
ISBN 978-5-17-074094-9
Раздел Художественная литература
Серия Книга на все времена
Сэй-Сёнагон (966г. н. э. - ? ) - легендарная писательница эпохи Хэйан, - японского "серебряного века", в нарушение всех законов истории наступившего перед веком "золотым". О Сэй-Сёнагон нам известно немного: она была любимой придворной дамой императрицы Садако и вечной литературной соперницей Мурасаки Сикибу, автора гениального романа "Повесть о Гэндзи". Однако шедевр Сэй-Сёнагон - сборник эссе, известный под названием "Записки у изголовья" - далеко превзошел аналогичную работу Мурасаки - ее прославленный "Дневник"…
Самая красивая книга эпохи Хэйан.
Книга, оказавшая неоценимое влияние на европейскую эссеистику.
Сэй-Сёнагон рассуждает в своих "заметках ни о чем" о прекрасном и грубом, о грустном и занятном. Ее идеал - изысканная интеллектуальность, позволяющая читателю слиться с автором в восприятии "печальной прелести мелочей".

Однако Уильям Берроуз не зря прозвал Сэй-Сёнагон "интеллектуальной стервой эпохи Хэйан". Многие из ее дневниковых записей - не абстрактные рассуждения, а весьма ехидные и циничные документы периода, когда изящные искусства при императорском дворе стали обрамлением для плотских страстей и политических страстишек...

Левитина Н.С.
Любовница отменяется, или Тренчкот

Формат 70x90/32
Обложка
Издательство ИЗД-ВО "АСТ"
ISBN 978-5-17-073183-1
Раздел Художественная литература

Журналистка Юлия Бронникова купила на грандиозной распродаже в помпезном магазине, но все равно по баснословной цене, сиреневый плащ-тренчкот, на ценнике которого с трудом умещались нули. Но что не сделаешь, чтобы понравиться любимому? Правда, если бы только Юля знала, какое влияние окажет плащ на ее жизнь, и какие странные и загадочные истории будут с ней происходить, она бы сто раз подумала, прежде чем решиться на покупку шедевра английских кутюрье!..

Левитина Н.С.
Любовница отменяется, или Тренчкот

Формат 70x90/32
Обложка
Издательство ИЗД-ВО "АСТ"
ISBN 978-5-17-073177-0
Раздел Художественная литература

Журналистка Юлия Бронникова купила на грандиозной распродаже в помпезном магазине, но все равно по баснословной цене, сиреневый плащ-тренчкот, на ценнике которого с трудом умещались нули. Но что не сделаешь, чтобы понравиться любимому? Правда, если бы только Юля знала, какое влияние окажет плащ на ее жизнь, и какие странные и загадочные истории будут с ней происходить, она бы сто раз подумала, прежде чем решиться на покупку шедевра английских кутюрье!..

Лукас Ольга
Эликсир князя Собакина

Формат 84x108/32
Переплет
Издательство ИЗД-ВО "АСТ"
ISBN 978-5-17-074714-2
Раздел Художественная литература

Молодой предприниматель Петр Алексеевич Собакин находит рецепт таинствен-ного эликсира, записанный его прадедом, эксцентричным химиком, приятелем самого Менделеева. Чтобы разгадать тайну снадобья, он отправляется на поиски зашифрованных ингредиентов в компании московского пиарщика, надежного питерского музейного работника и очень подозрительной французской кузины. Героев ждут веселые приключения в обеих столицах, провинции и деревне и встречи с водочными королями, блиотекарями - животноводами, тишайшими архивариусами, андеграундными кроссдрессерами, учениками алтайских шаманов, исконно русски-ми синтоистами, актуальными художниками, великими дегустаторами, а также вооруженными и очень опасными борцами за чистоту русской орфографии. А разгадка окажется гениально простой…

Нянковский М.А.
Еще раз про любовь

Формат 70x100/64
Обложка
Издательство АКАДЕМ.РАЗВИТИЯ Яро
ISBN 978-5-7797-1647-5
Раздел Художественная литература

В книге собраны стихи о любви русских поэтов второй половины XIX века - тех, чьи имена навсегда вписаны в историю русской литературы, и почти забытых.

Нянковский М.А. - Объяснение в любви
Формат 70x100/64
Обложка
Издательство АКАДЕМ.РАЗВИТИЯ Яро
ISBN 978-5-7797-1644-4
Раздел Художественная литература

В книге собраны стихи о любви русских поэтов первой половины XIX века - тех, чьи имена навсегда вписаны в историю русской литературы и почти забытых.

Нянковский М.А.
Признание в любви

Формат 70x100/64
Обложка
Издательство АКАДЕМ.РАЗВИТИЯ Яро
ISBN 978-5-7797-1646-8
Раздел Художественная литература

В книге собраны стихи о любви русских поэтов XX века - тех, чьи имена навсегда вписаны в историю русской литературы, и почти забытых.

Нянковский М.А.
Строки о любви

Формат 70x100/64
Обложка
Издательство АКАДЕМ.РАЗВИТИЯ Яро
ISBN 978-5-7797-1645-1
Раздел Художественная литература

В книге собраны стихи о любви русских поэтесс XX века - тех, чьи имена навсегда вписаны в историю русской литературы, и почти забытых.

Тихонова К.
Лето длинной в полчаса

Формат 70x90/32
Обложка
Издательство ИЗД-ВО "АСТ"
ISBN 978-5-17-074379-7
Раздел Художественная литература
Серия Русский хит
Как должен поступить воспитанный мужчина, если очаровательная блондинка в баре просит застегнуть замочек её изящных наручных часиков? Конечно же выполнить просьбу! А как должен поступить пятнадцатилетний подросток Пилигрим, увидевший, как эти самые часики чуть позже упаковывают в целлофановый пакет, чтобы сохранить отпечатки пальцев вежливого мужчины? Происшествия нарастают, словно снежный ком… Убийство генеральши Токмаковой и кража её ювелирных украшений таинственно пересекаются с загадкой старинной фламандской картины, похожей на зашифрованную шахматную партию, которой владеет известный врач, дед Пилигрима.
Лихая подружка Яна, ставшая помощницей Пилигрима, подводит его к опасной черте, за которой кончается детская игра в детективов и начинается жестокая реальность: предательство, борьба за большие деньги, обман и смерть…

Навальная Татьяна - Записки риелтора, или Нас всех испортил квартирный вопрос
Формат 70x108/32
Переплет
Издательство ИЗД-ВО "АСТ"
ISBN 978-5-17-073396-5
Раздел Художественная литература

Что делать женщине, у которой вдруг не стало ни работы, ни жилья, зато есть двое детей и ледниковый период в личной жизни? Правильно — взять и круто изменить всё и сразу. Татьяна, автор и главная героиня книги, решила начать перемены с профессиональной сферы. Выбрав для себя относительно новую для нашей страны и перспективную профессию риелтора, она оказа¬лась на рынке. Рынке недвижимости.
Настоящий риелтор должен не только разбираться в ситуации на рынке, планировке квартир, географии города и законах, регулирующих покупку и продажу жилья. Он еще и обязан быть тонким психологом, ведь квартиры продаются и покупаются не сами по себе, за ними всегда стоят люди. А у лю¬дей всегда свои проблемы, нервы, страхи, запросы и тараканы в голове. И все их вопросы должен решить агент по недвижимости, да так, чтобы все сторо¬ны остались довольны.
С какими только историями квартир и семей Татьяна не сталкивалась за годы практики. Многие из них такие, что нарочно не придумаешь. Именно эти истории (а также полезные сведения, которые пригодятся всякому, кто хочет продать или купить жилье) и легли в основу книги, которую вы держи¬те в руках.

Стогоff Илья - Неприрожденные убийцы
Формат 70x90/32
Обложка
Издательство ИЗД-ВО "АСТ"
ISBN 978-5-17-072903-6
Раздел Художественная литература

.Когда-то Стогоff написал первую в новой России книгу о политических радикалах. Она называлась «Революция сей¬час». Так уж вышло, что книга появилась в продаже 11 сен¬тября 2001 года — и моментально стала бестселлером.

Десять лет спустя специально для этого издания Стогоff пол¬ностью переработал текст и включил в книгу новый раздел о но¬вом поколении «неприрожденных убийц» — тех, с кем слова «по¬литическое убийство» ассоциируются уже сейчас.

Тихонова К. - Лето длинной в полчаса
Формат 70x90/32
Обложка
Издательство ИЗД-ВО "АСТ"
ISBN 978-5-17-074378-0
Раздел Художественная литература

Как должен поступить воспитанный мужчина, если очаровательная блондинка в баре просит застегнуть замочек её изящных наручных часиков? Конечно же выполнить просьбу! А как должен поступить пятнадцатилетний подросток Пилигрим, увидевший, как эти самые часики чуть позже упаковывают в целлофановый пакет, чтобы сохранить отпечатки пальцев вежливого мужчины? Происшествия нарастают, словно снежный ком… Убийство генеральши Токмаковой и кража её ювелирных украшений таинственно пересекаются с загадкой старинной фламандской картины, похожей на зашифрованную шахматную партию, которой владеет известный врач, дед Пилигрима.

Лихая подружка Яна, ставшая помощницей Пилигрима, подводит его к опасной черте, за которой кончается детская игра в детективов и начинается жестокая реальность: предательство, борьба за большие деньги, обман и смерть…

Тополь Э .- Настоящая любовь, или Жизнь как роман
Формат 84x108/32
Переплет
Издательство ИЗД-ВО "АСТ"
ISBN 978-5-17-072252-5
Раздел Художественная литература

Невыдуманные истории о жизни и настоящей любви.


Новый облик!
 
Форум » Книжные новинки » 2011 год » Август 2011г. (Книжные новинки месяца)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

  • 1000 фильмов на сайте!
  • Мультфильмы от 3+ лет!
  • Присоединяйтесь
    MovieTemplate by AlexandrS studio //
    Наверх