Главная страница » Метро 2033 » Север: Осада рая / Андрей Буторин / СЕВЕР-2/Вселенная Метро 2033
Главная » 2011 » Октябрь » 25 » Север: Осада рая / Андрей Буторин / СЕВЕР-2/Вселенная Метро 2033
18:34
Север: Осада рая / Андрей Буторин / СЕВЕР-2/Вселенная Метро 2033

Север-2 / Андрей Буторин, Вселенная Метро 2033.

Север 2 -  Метро 2033! Выход романа перенесен на более ранние сроки, уже ноябре, напомним, что ранее планировалось, что роман порадует поклонников серии в декабре.


Север-2 / Андрей Буторин / Вселенная Метро 2033

Следующей 20 книгой серии Метро 2033 стал роман "Север: Осада рая"

Север-2 / Андрей Буторин / Вселенная Метро 2033


Название книги: СЕВЕР:Осада рая
Автор: Андрей Буторин
Серия: Вселенная Метро 2033 - 20
Книга в серии: 2
Издательство: АСТ, 2011
Жанр: постапокалипсис


Декабрьские подарки в ноябре. «СЕВЕР-2» выйдет на месяц раньше

«Осада Рая» рассказывает историю легендарного города Полярные Зори, северной цитадели человеческой цивилизации в мире, разрушенном ядерной войной и завоеванном чудовищами… Историю тех самых Полярных Зорь, которые упомянуты в «Метро 2034», оставаясь одной из красивейших легенд «Вселенной Метро». Теперь мы откроем этот загадочный город вместе с юным героем романа «Север», от которого будет зависеть, падет ли цивилизация и канут ли эти суровые земли во мрак навсегда… Книга, которую читаешь на одном дыхании».
От автора:
«Мой первый роман проекта «Вселенная Метро 2033» заканчивается тем, что молодой и во многом наивный саам Нанас вместе со спасенной им девушкой Надей достигают города Полярные Зори - вожделенного «рая», уцелевшей цитадели цивилизации на Кольском полуострове. Казалось бы, всё, цель достигнута, желать большего нечего. Но кто сказал, что Нанаса ждут в этом «раю» с распростертыми объятиями? И кто сказал, что сам этот сказочный «Изумрудный город» не может оказаться на краю гибели, под угрозой превратиться в настоящий ад - истребленный дотла, залитый кровью, пронизанный излучением разрушенной Кольской атомной станции? Ведь к городу приближаются те, для кого само слово «цивилизация» - что для быка красная тряпка. И их так много, что самое подходящее определение этому несчетному количеству - тьма. Как, впрочем, и тому, что может остаться после них на Кольской земле. А что же делать Нанасу - скорей уносить отсюда ноги, либо все-таки защищать отвергнувшие его Полярные Зори? Или даже не столько сам город, как поселившуюся в сердце юноши любовь, которая также оказалась под угрозой гибели. Да и убежать можно от чего и от кого угодно, кроме себя самого...
«Осаду рая» писать мне было и проще, и в то же время, как ни парадоксально, сложней, чем «Север». Проще, потому что я уже знал главных героев, успел к ним привыкнуть, полюбить их. Сложней, потому что, во-первых, стали сложней, «повзрослели» сами герои - в первую очередь, конечно, Нанас, а во-вторых, действующих лиц и событий в книге стало намного больше. Отличалась работа над второй книгой от написания первой еще и тем, что «Север» я писал, скорее, в качестве некоего эксперимента, ведь я не считал ранее жанр постапокалипсиса «своей» темой. Были определенные сомнения, опасения... Здесь же я слегка «осмелел», поддержанный читательскими откликами; сомнения в правильности того, что я делаю, в большинстве своем ушли.


Анонс, ноябрь 2011

Следить за новостями в разделе: постъядерное Метро 2033


Прикрепления: Картинка 1
Категория: Метро 2033 | Просмотров: 9312 | Добавил: ACDC | Теги: Вселенная Метро 2033, Андрей Буторин, Север-2 | Рейтинг: 3.0/2
Всего комментариев: 7
7 gipnopups  
ОФИТЕННАЯ КНИГА, 5555555555555 sniper sadwalk robot respect partytime

6 ioan  
Отличное продолжение. Думаю всем поклонникам понравиться. На твердую 5 smile

5 FLASH  
А где ссылка на скачку??

4 Opposite  
"Север" отличная книга. Про метро уже надоело, ничего нового. Прочитал первую с удовольствием. Потом неожиданно нарвался на вторую, она понравилась еще больше.

3 читатель  
первая книжка понравилась. Поскорее бы почитать вторую. Думаю будет так же интересна.

2 majhahead84  
А для меня Север одна из любимых в серии! Нанас возвращаеца!

1 vellior  
Первая книга не впечатлила, хотя и были моменты. Почитаем вторую)))

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
  • 1000 фильмов на сайте!
  • Мультфильмы от 3+ лет!
  • Присоединяйтесь
    MovieTemplate by AlexandrS studio //
    Наверх